ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф

Форум омской региональной общественной организации «Друг».
 
Приют-Друг.рф  Форум  Последние изображенияПоследние изображения  Поиск  Регистрация  Вход  

 

 помогите,пожалуйста.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 14:53

Жменька пишет:
Сходили мы к ветеринару,посмотрели и пощупали нас.В ушках полипы,нужно удалить.Весим мы 8 кило.

!а разве полипы гноятся и воняют? Shocked то что отит запущенный это сто проц!А вот в следствии запущености слуховой проход может практически закрыться,может врачи (бородавки-полипы перепутали с узким воспаленным каналом?

Цитата :
Термином «наружный отит» обозначают воспаление наружного слухового
прохода. Основные причины, вызывающие это заболевание, следующие: ушной
клещ, опухоли в слуховом проходе, ранения слухового прохода,
аллергические заболевания (аллергия на пищу), а также себорея (усиленное
отделение кожного сала) и пиодермия (гнойная инфекция).
Кроме этого, существуют предрасполагающие
факторы:

  • узкий слуховой проход;
  • сильная оброслость слухового прохода (у пуделей, керри-блю-терьеров);
  • тяжелые и низко посаженные длинные уши (у кокер-спаниелей).

Хроническое течение отита поддерживают такие гноеродные
микроорганизмы, как стафилококки и стрептококки, синегнойная палочка и
протей, а также довольно часто — дрожжевые грибы.


  • Симптомы.
    Симптомы наружного отита собак
    характерны и не могут остаться незамеченными внимательным владельцем.
    Собака трясет ушами, наклоняет голову в сторону больного уха, чешет ухо
    задней лапой и при этом поскуливает. При внешнем осмотре ушная раковина и
    слуховой проход воспаленные, покрасневшие, с многочисленными расчесами.
    Может выделяться гнойный секрет коричневого цвета с неприятным запахом.
    При хроническом течении ушная раковина становится грубой и плотной,
    на ней образуются серо-коричневые корки и струп, ушной проход суживается
    вплоть до полного заращения.

  • Лечение.
    Перед началом лечения необходимо
    выяснить причину отита: ушного клеща можно обнаружить с помощью лупы;
    бактериологическое исследование ушных выделений позволяет уточнить вид
    возбудителя и определить его чувствительность к антибиотикам.
    Лечение начинают с очистки слухового прохода: удаляют шерсть и
    скопления серы, промывают проход дезинфицирующими растворами (перекись
    водорода, 1%-ный раствор хлоргексидина, 3%-ный раствор борной кислоты и
    т.п.)» корочки и чешуйки удаляют с помощью масляных эмульсий (масляный
    раствор хлорофиллипта, детское масло).

    Затем лечение продолжают в зависимости от вида отита
    соответствующими лекарственными средствами: при клещевом отите лечат
    противопаразитарными средствами; при гнойном отите используют ушные
    капли, содержащие антибиотики; при лечении собак с аллергическим отитом
    применяют кортикостероиды. От хронического отита, сопровождающегося
    сужением слухового прохода, собаку излечивают только хирургическим
    способом.

Женя,почитай статейку Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 17:03

Рэйчел

Очень похоже на наш случай,пойдём мы лучше ещё к одному врачу сходим,а может и не одному,прежде чем под нож проситься)))

Пока пообрабатываем перекисью и пудрой,чтобы подсушить.Сейчас очень морозно,на дальние расстояния без комбеза не поедем,как потеплеет побежим искать чудо врачей.Но Каришка очень хорошо себя ведёт,сегодня Матвею(сыну)мячик приносить начала,много играет и мало скулит)))

Сама мячик уже может брать,значит ротик нас уже не так беспокоит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 17:18

Жень,продавай таблеточки и не только пасть в норму придет!А вот врача я бы посоветовала Ирина Владимировну Матченко!Клиника "АВ-ВА" ул.Комарова 9,режим работы с 9 до 21,тел.386149 Очень рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 17:38

Рэйчел

Ну как комбезиком обзаведёмся попробуем доехать,пока холодно очень,боюсь ей ещё больше навредить..я всё даю,как ты и сказала!Я тебе больше доверяю,чем этой врачице.и я точно знаю,что это правильно,я чувствую!!!

Она от меня не отходит,прям как хвостик,по-пятам.Попросила выгулять мужа,так она от подъезда ни в какую,боится.Пришлось мне всё бросить и с ней пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 17:50

Честно говоря,я всегда боюсь сомнительных диагнозов,и сомнительных врачей!Особенно после того как младшенькую вестиху,летом еле спасла от пироплазмоза...Лечились больше месяца!!!
У нее ночью поднялась температура,рано утром нашли "опасную букашку" и сразу полетели в клинику(названия озвучивать не буду по понятным причинам),попали на прием первые-нам поставили (типа) всё необходимое и отпустили домой со словами-Да всё нормально будет не переживайте,завтра как новенькая запрыгает!
Но...через пару часов стало очень плохо...моя малышка умирала на руках...
Полетели в другую клинику,нас приняли без очереди,экстренно положили под капельницу,поставили несколько уколов(эссенцеале и еще что-то).
Малышке стало лучше,но так как клиника очень далеко от дома,переметнулись поближе.Лечение проходило достаточно гладко но анализы были плохие,хоть и пересдавали несколько раз.
И тут меня угараздило проверить анализы в другом месте-результат был шокирующий.
Короче нам сказали что собаку нужно усыпить,так как начался цироз печени и некроз поджелудочной!слова врача-Смысла нет продолжать лечение!Вы что не понимаете что с вас деньги качают а собака всё ровно умрет!
И тут же побежала за Дитилином!А я как "лох" слезы-сопли"...
Но во время взяла себя в руки и отказалась от эвтаназии!
После этого я столько про себя услышала-Да вы что?Мазахистка?Изверг?Вы не даете своей собаке спокойно отмучится...и т.д.
Но это было пол года назад!Я не сдалась,и не поверила врачу!Просто его сменила на своего врача!И собака моя со мной,живая,здоровая и счастливая!

Вот такой случай из жизни!И поверьте если бы я была дилетантом то поверила бы этому врачу,без сомнения!Был очень убедителен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 17:52

Жменька пишет:
Рэйчел

Ну как комбезиком обзаведёмся попробуем доехать,пока холодно очень,боюсь ей ещё больше навредить..я всё даю,как ты и сказала!Я тебе больше доверяю,чем этой врачице.и я точно знаю,что это правильно,я чувствую!!!

Она от меня не отходит,прям как хвостик,по-пятам.Попросила выгулять мужа,так она от подъезда ни в какую,боится.Пришлось мне всё бросить и с ней пойти.

Ща попробую сделать тему на "Лучших друзьях",может кто поделится комбезом. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 18:10

Рэйчел

Мы обязательно доедем до другого врача,нам это очень важно,ведь Кори полноценный член семьи.Да и хочется иметь надёжного врача,которому смогу довериться.У нас ещё долгая совместная жизнь впереди и ВРАЧ нам обязательно пригодиться!Для прививок и прочих глупостей,надеюсь всё самое страшное у Кори позади и осталось подлечить то,что уже имеется,и серьёзные болячки нас обойдут стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 18:15

Женя,прививки (кроме антирабической-бешенства) могу и я поставить.Закупаюсь со скидкой,есть спец.контейнер для вакцин...ставлю всем своим и не только лет 5 и проблем не было не разу...да и дешевле это.
И вет.паспорт проще самой купить в любой вет.аптеке-15рэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 18:45

Рэйчел

Ну мы же почти твои Embarassed,значит за прививками пойдём к тебе!!!Да и Кори воспринимает тебя как свою!!!Вет.паспорт купим ,если попадётся.Теперь ,главное ушки вылечить и вес набрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 19:24

Жменька пишет:
Рэйчел

Ну мы же почти твои Embarassed,значит за прививками пойдём к тебе!!!Да и Кори воспринимает тебя как свою!!!Вет.паспорт купим ,если попадётся.Теперь ,главное ушки вылечить и вес набрать.

Спасибо!думаю что с ушами,а тем более с весом проблем не будет!
Как говорит моя хорошая знакомая содержавшая ам.кокеров-кокер ест всё,даже ржавые гвозди...но только их надо маслом полить))))))Конечно же это шутка,но прожорливость ам.кокера это правда! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯолесенькА

ЯолесенькА


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 38
Откуда : омск, нефтянники

помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 21:02

Жменька , как у Вас дела? как Карина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 21:18

У Жени и Карины всё налаживается,болячки заживают.Только вот Кари стала в еде разборчива Very Happy-есть одно мясо(за что пугаю по маленьку-может и печень так уехать).
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Фев 2012 - 11:54

У нас всё хорошо,кушаем "по настроению",иногда случаются "аварии" на палас,но мы пытаемся их устранить.С детками ладит хорошо,на улице ведёт себя превосходно.
Притираемся друг к другу потихоньку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
помогите,пожалуйста.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» ПОМОГИТЕ!!!
» Помогите советом!
» помогите перезимовать
» Помогите оплатить!!!
» Пропал Бим. Помогите.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф :: Разговоры обо всём :: Если ваш питомец заболел-
Перейти: