ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф

Форум омской региональной общественной организации «Друг».
 
Приют-Друг.рф  Форум  Последние изображенияПоследние изображения  Поиск  Регистрация  Вход  

 

 помогите,пожалуйста.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
???????
Гость




помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 8:04

Вчера вечером выкупила американскую кокерку у "чёрной завыодчицы",она жила на улице,очень грязная,вся в колтунах.Уши воспалены,глаза гноятся.Нижние веки отвисшие.На лапах немогу даже подушечки найти,всё заросло волосами и скаталось с грязью.

У меня двое деток,я немного опасаюсь за их здоровье.Собаку поселила на кухне,сегодня попробую её обстричь и отмыть,но боюсь что не справлюсь.Финансово не потяну ни парикмахера ни вет.врача.

Карина,бедная девочка.По словам заводчицы ей 11,5 месяцев.

Помогите мне пожалуйста,что с ней делать,как лечить,мне её очень жалко.Я выкупила её за 1000,ещё и на дорогу потратилась,сейчас вообще на нуле.От глистов у меня есть суспензия,напою.А вот как её обстричь и отмыть пока теряюсь в догадках.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 8:07

хотела загрузить фото,но форум запрещает
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчонок




Сообщения : 363
Дата регистрации : 2010-08-06

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 8:15

Жменька, скиньте мне фото на почту.

я выставлю.

volchenok@sntp.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчонок




Сообщения : 363
Дата регистрации : 2010-08-06

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 8:15

и побробности истории собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaZ




Сообщения : 966
Дата регистрации : 2010-07-11

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 8:31

У нас есть контакты груммеров из салона "Стильная штучка", они предлагали помощь в стрижке приютских животных.
Вот только в данном случае собака не в приюте, не знаю, насколько удобно будет просить о бесплатной стрижке....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯолесенькА

ЯолесенькА


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 38
Откуда : омск, нефтянники

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 8:44

Жменька , Вас запишут на прием в Казерог ..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯолесенькА

ЯолесенькА


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 38
Откуда : омск, нефтянники

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 8:55

вот она , страдалица ...собака худая, вся в колтунах, не мытая, вся воняет просто и самое главное -рычит на детей ...был понос, сегодня горячий нос и лапы ... Держали ее на улице , т.к. якобы доги ее пытались загрызть ...
помогите,пожалуйста. F8b9bb9cf99ct

П.С:
Цитата :
а ещё хотелось бы как-то сообщить всем про эту горе заводчицу,чтобы с ней никто не связывался,нельзя ей собак отдавать.Она якобы занимается догами и мопсами.номер тел. 8-951422-61-90.
Живёт за городом,в Ребровке.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 9:24

Спасибо всем огромное за поддержку и помощь без Вас Я не справлюсь,надеюсь мы сможем её привести в порядок и вылечить.Я очень за неё переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчонок




Сообщения : 363
Дата регистрации : 2010-08-06

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 11:55

помогите,пожалуйста. 93cb8c0e1ec3

помогите,пожалуйста. 90b87cc5ae1c

помогите,пожалуйста. Cc8a64718f07
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 12:10

Немного обстригла ей бока и пузо,лапы и уши даже не знаю как начинать.
Она сразу беспокоиться начинает и уходит,больно наверное.
Уши внутри очень грязные и воняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 12:46

Жменька пишет:
Немного обстригла ей бока и пузо,лапы и уши даже не знаю как начинать.
Она сразу беспокоиться начинает и уходит,больно наверное.
Уши внутри очень грязные и воняют.

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,с ам.кокерами общаюсь несколько лет.
Начнем с того что вам нужно сдать анализ на стафилоккок,и сделать анализ на кожн.болячки(во всех таких чёрных питомниках есть эта дрянь сто%)+проставить курс антибиотика.Для ушей обязательно купите пудру 8 в 1-без нее вам просто не обойтись!Для глаз капли Нормакс-пробовала много и считаю пустой тратой денег.
Если хотите подстричь очень дешево,или просто проконсультироваться по породе и вет.врачам-обращайтесь Wink мой тел.89533910293
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaZ




Сообщения : 966
Дата регистрации : 2010-07-11

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 13:37

Пишите, пожалуйста, какие будут нужны лекарства. Если в приюте такие будут в наличии - выделим нужное количество из наших запасов, нам люди помогают лекарствами как раз для таких бедняг.

К сожалению, пудры для ушей у нас нет, насколько я знаю. Но спрошу все же у ТВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 14:05

OlgaZ пишет:
Пишите, пожалуйста, какие будут нужны лекарства. Если в приюте такие будут в наличии - выделим нужное количество из наших запасов, нам люди помогают лекарствами как раз для таких бедняг.

К сожалению, пудры для ушей у нас нет, насколько я знаю. Но спрошу все же у ТВ.

Думаю что первый препарат,который понадобиться-
"
Стафилококковый анатоксин


Стафилококковый анатоксин назначают по схеме. Препарат вводят
подкожно, начиная с 0,1 мл, и, прибавляя по 0,1 мл каждые 2 дня, доводят
до 1 мл на инъекцию. Эта доза является предельной.

При экстренных операциях для профилактики гнойных осложнений можно
произвести экспресс-иммунизацию путем однократного введения 0,5 мл
стафилококкового анатоксина под кожу лопаточной области.

Антистафилококковые препараты показаны при лечении тяжелых форм
стафилококковой инфекции (сепсис). При лечении гнойной инфекции в
случаях хронического или рецидивирующего течения применяют обычный
гамма-глобулин внутримышечно по 3-5 мл на инъекцию."
8 IN 1 EAR POWDER, Пудра бактерицидная от запаха и зуда в ушах для собак.

Применение пудры приносит немедленное облегчение собаке при раздражении и
зуде непаразитической природы. Регулирует рост бактерий в ухе.
Ликвидирует неприятный запах из ушей собак. Собака прекращает чесать
уши. Кроме того, пудра подсушивает ушные выделения, облегчая их
удаление из ушей. Также предварительно нанесенная пудра является
великолепным средством для удаления нежелательных волос из ушей собак,
позволяя лучше их ухватить и безболезненно выдернуть без последующего
раздражения."
И так как собака в запущеном виде-обязательно применение шампуня "ДОКТОР с дегтем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 15:44

Жменька пишет:

У меня двое деток,я немного опасаюсь за их здоровье.Собаку поселила на кухне,сегодня попробую её обстричь и отмыть,но боюсь что не справлюсь.Финансово не потяну ни парикмахера ни вет.врача.

Помогите мне пожалуйста,что с ней делать,как лечить,мне её очень жалко.Я выкупила её за 1000,ещё и на дорогу потратилась,сейчас вообще на нуле.От глистов у меня есть суспензия,напою.А вот как её обстричь и отмыть пока теряюсь в догадках.

Ну раз так обстоят дела-даже не знаю что и сказать...Позвоните мне,помогу стрижкой,помывкой-бесплатно!Если живете не далеко могу и с уколами помочь...но не сразу,собаке нужно немного в себя прийти и окрепнуть.Рык на детей нужно ликвидировать сразу!Старайтесь приучать лакомством!Посидела она рядом с детками без рыка-дали кусочек вкусняшки,рычит-наказывайте!С кокером как и со многими породами подойдет метод "кнут и пряник".
А еще бы посоветовала гомеопатию "Кот баюн" действует как успокоительное и собака быстрее адаптируется!
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 19:52

сегодня так и не получилось доехать до ветеринарки,но надеюсь завтра попадём на приём!А тогда и будем знать что к чему.какие нужны лекарства и вообще дальнейшая жизнь собачки.

Рэйчел
Я вам завтра позвоню,посоветоваться и решить как и что Embarassed

Собачулька с каждой минутой радостнее и активнее.детки её угощали,она виляла хвостиком!!!они  такие довольные и она тоже!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ju

Ju


Сообщения : 834
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 45

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 11:12

чудесно, что вы спасли несчастную собачуху. Думаю не помешает опубликовать данные (хотя бы телефон) этой "заводчицы", на той же "будке" есть черный список туда и занесем на всяк случай
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/SiberianDogShelter
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 11:18

Ju пишет:
чудесно, что вы спасли несчастную собачуху. Думаю не помешает опубликовать данные (хотя бы телефон) этой "заводчицы", на той же "будке" есть черный список туда и занесем на всяк случай

так вроде писали тел.этой заводчицы. Very Happy

Цитата :
а ещё хотелось бы как-то сообщить всем про эту горе заводчицу,чтобы с
ней никто не связывался,нельзя ей собак отдавать.Она якобы занимается
догами и мопсами.номер тел. 8-951422-61-90.
Живёт за городом,в Ребровке.
Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ju

Ju


Сообщения : 834
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 45

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 11:22

тьфу ты .. тормоз... извините
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/SiberianDogShelter
Ju

Ju


Сообщения : 834
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 45

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 11:25

да, в черном списке семейка присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/SiberianDogShelter
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 11:36

Ju пишет:
да, в черном списке семейка присутствует.

Давно пора!!!Эта "тетя" лет 10 как занимается собаками,коровами,свиньями...и живут все вперемешку.И случаев-"корова затоптала","свинья щенков съела" там при достаточно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 18:03

Сегодня проделана глобальная работа!Девочка освобождена от валенков,колтунов и их населением+помыта+высушена+промыли и обработали уши пудрой 8 в 1+проглистогонена,и так как на теле есть мокнущая экзема дала противомикробное.
Большая просьба помочь комбезом,желательно теплым! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 18:31

Рэйчел
Спасибо огромное!!!У Вас Золотые ручки !Я даже представить боюсь,что могло быть,если бы не Вы!!!
Карина теперь красавица,бодрая и весёлая девочка!

Детки сказали,что теперь собачка очень хорошая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйчел

Рэйчел


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 45
Откуда : Омск,АгроОмск.

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 18:57

Жменька пишет:
Рэйчел
Спасибо огромное!!!У Вас Золотые ручки !Я даже представить боюсь,что могло быть,если бы не Вы!!!
Карина теперь красавица,бодрая и весёлая девочка!

Детки сказали,что теперь собачка очень хорошая!

На здоровье!Я очень рада что собака теперь чувствует себя намного лучше,может почисаться,повылизываться,повалятся на своем месте!И что не мало важно кожа дышит и собаку теперь могут погладить детки!!!
Теперь Карина чувствует себя частью вашей семьи flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯолесенькА

ЯолесенькА


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 38
Откуда : омск, нефтянники

помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 19:02

ой, представляю как теперь легко Кариночке стало !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




помогите,пожалуйста. Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста.   помогите,пожалуйста. I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 11:30

Сходили мы к ветеринару,посмотрели и пощупали нас.В ушках полипы,нужно удалить.Весим мы 8 кило.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
помогите,пожалуйста.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф :: Разговоры обо всём :: Если ваш питомец заболел-
Перейти: