ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф

Форум омской региональной общественной организации «Друг».
 
Приют-Друг.рф  Форум  Последние изображенияПоследние изображения  Поиск  Регистрация  Вход  

 

 Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.

Перейти вниз 
+4
Юльчик
Волчонок
Таня
Дядя
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
m_ALINA




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-06-09

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 18:19

Около дома по ул. Молодова, д. 6 тоже всех перестреляли, из 10 только двоих нашла... Боятся даже и близко подходить к тому месту, где они жили... Господи, они же такие добрые, ласковые... Лаяли на всякую шваль ночью, да и то редко, и я каждое утро находила у них новые следы побоев, только и успевала обрабатывать ранки...
КУДА МОЖНО ПРИСТРОИТЬ, ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННО, ДВУХ ОСТАВШИХСЯ СОБАЧЕК? Они очень тянутся к людям, игривые такие... Нельзя их оставлять на улице, потому что и они помешают каким-нибудь ублюдкам...
А на спецавтохозяйство нужно писать заявление в прокуратуру и пытаться связываться с журналистами, устроить этим живодёрам ад, а не жизнь, ещё и поимённо в прессе перечислить всех работников, чтобы и их семьи отвечали за поступки этих людей. Все должны знать, кто способен на такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натти




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-05

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012 - 12:43

Добрый всем день)) Ну вот, наконец-то я поймала тех соседей, кто видел отстрел собак на Гашека 9, только 2 семьи согласились написать заявления. Остальные почему то побоялись... Ну да ладно, бог с ними. Заявления отвезла в приют Друг. надеюсь, что хоть это все же поможет хоть как то наказать этих ублюдков с автоспецхозяйства. Во дворе приюта меня увидел зам директора этих собачьих убийц. Выбежал, с укоризной говорил, что почему я ему телефон не оставила, ведь им нужно было написать мне письмо в ответ на мое заявление к ним, с требованием предоставить мне живыми всех собак, виденных мной в машине. Хотя телефон я оставляла директору и сама неоднократно звонила, он просто не отвечал. Устный ответ зама прозвучал так - Ваша собака убежала!*. Хм...и прихватила с собой еще 5 псов???)) Трупы все они...Я не сдержалась, высказала все, что думаю о них. Это ж такая наглость.... Ребята, это надо решать на государственном уровне. не так. Этих убийц тоже можно понять, куда девать такое количество бездомных псов??? Программы принудительной стерелизации и регистрации всех собак у нас нет. Пока этого не будет, наши дворы будут ежегодно пополняться несчастными псами, будут рождаться щенки. Будут *сердобольные* владельцы сук развозить щенков по рынкам, по окраинам города, в надежде, что вдруг подберут щеночка. А щенки никому не нужны. вырастают, плодяться...и снова все по кругу... А у меня маленькая радость. Одну суку, которую я готовила к стерелизации и потому держала на балконе - смогла пристроить!!! Я ее искупала, проглистогонила, вакцинировала. такая красавица стала. Нашлись добрые ручки. И сегодня моя девочка поехала на ПМЖ в Кормиловку! Сейчас еще 2 собачки в приюте. Одну стерелизовала девочка с Молодова, вроде тоже заберут. И я нашла хозяев для второй - Мери. ЕЕ надо тоже стерилизовать. Надо ехать в приют. Дорогие мои, кто здесь бывает - Вы все - ЛЮДИ с большой буквы, спасибо, что есть такие как вы, кто неравнодушен к чужой беде, к несчастным животным! А заголовок этой темы - НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!!!!!!! Власть нас НЕ УСЛЫШАЛА!!!!! не услышала. Давайте прикладывать усилия, что бы все же услышала!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльчик




Сообщения : 322
Дата регистрации : 2010-10-17

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Июн 2012 - 20:49

Натти, надеюсь, что ваше дело пройдет дальше всех остальных и виновных действительно накажут... Пока владельцы собак не будут стерилизовать своих собак, проблему бездомышей не решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июн 2012 - 14:41

Натти, заявление по вашим обращениям отправлены в прокуратуру. К сожалению, еще один человек, чью собаку отловили, но до "Спецавтохозяйства" не довезли, пока не откликнулся. С его слов, у него имелась видеозапись этого отлова. Будем его разыскивать.
Натти пишет:
А заголовок этой темы - НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!!!!!!! Власть нас НЕ УСЛЫШАЛА!!!!! не услышала. Давайте прикладывать усилия, что бы все же услышала!!!
Все познается в сравнении, Натти. Если бы Вы знали каким образом ловили и уничтожали животных несколько лет назад, бессонная ночь была бы Вам гарантирована.
Нужно понимать, что в условиях законодательной неопределенности одномоментно решить ситуацию с безнадзорными животными нельзя. Уже хорошо то, что власть под нажимом зоозащитников, через судебные процессы и обжалования их действий, пошла на диалог. Ситуация улучшается, но к сожалению, жестокости по отношению к животным очень и очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012 - 13:55

Натти, до Вас не может дозвониться участковый, чтобы опросить по этому делу. Свяжитесь, пожалуйста, со мной или Татьяной Викторовной
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯолесенькА

ЯолесенькА


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 38
Откуда : омск, нефтянники

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Июл 2012 - 15:37

Мэрия заказала отлов собак с убийством на третий день

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/606977/view/ — Мэрия заказала отлов собак с убийством на третий день — НГС.НОВОСТИ Омск
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Июл 2012 - 22:52

ЯолесенькА пишет:
http://ngs55.ru/news/606977/view/ — Мэрия заказала отлов собак с убийством на третий день — НГС.НОВОСТИ Омск

НГС написал глупость. Департамент городского хозяйства вчера и сегодня объявил три конкурса, связанных с отловом и содержанием безнадзорных животных.
Первый - на отлов животных. По его условиям победитель до 24 декабря 2012 года должен отловить 2367 собак и передать их на содержание организации, которая выиграет конкурс на содержание. На отлов животных город выделяетна 2,02 млн. рублей.
Второй - на содержание отловленных собак. Победитель этого конкурса должен будет принимать отловленных собак и содержать их 6 месяцев до июня 2013 года. На содержание 2367 собак выделяется 7,75 млн. рублей.
Третий - на утилизацию трупов. На это выделяется 0,96 млн. рублей.
ОРОО "Друг" готовит документы для участия в конкурсе на содержание отловленных безнадзорных животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльчик




Сообщения : 322
Дата регистрации : 2010-10-17

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Июл 2012 - 8:09

как всегда журналюги поганые страху нагнали)) может тогда у нас отношения и наладятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Натти




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-05

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Июл 2012 - 12:15

ну что же, этиого можно было ожидать.... В полиции была с ребенком, дали показания. Ребенка опрашивали тоже. А сегодня получила официальное письмо - Постановление ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА..... если коротко то - никто ни в чем не виноват, все было нормально. У нас поймали двух собачек с помощью сачка, они живы и сейчас в приюте. Объявления об отлове были вывешены за 2 дня до отлова. Наш лакки сам убежал, другие собаки тоже убежали со двора. В машине трупов 8 собак я не видела(их там просто не было). На моих глазах в собаку не стреляли дротиком с ядом(Спецавтохозяйство это просто не использует). Написано много. Но в конце сказано, что в наших действиях ( всех тех, кто со мной писал заявления) состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ отсутствует, в связи с тем, что мы ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЛИСЬ о возможности наличия в действиях работников МП " Спецавтохозяйство" составов претуплений, предусмотренных ч. 1 ст.245, ч 1 ст. 167 УЛ РФ. Это значит спасибо еще, что и нас самих не стали судить, что мы оклеветали спецавтохозяйство. В понимаете, что это значит? Значит, что можно стрелять в собак днем на глазах детей ядом, не оповещать людей об этом. Что делать? Смириться? Я сейчас уже не оплакиваю своих знакомых псов. Их уже не вернешь. Но знать, что и дальше эти сволочи будут продолжать свою деятельность... Ведь мы с вами все прекрасно знаем, но достучаться до вышестоящих органов просто не сможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натти




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-05

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Июл 2012 - 12:23

Да, еще, на выставке собак(7 июля вроде) возле ЖД вокзала, стоявшая под стендом "Друг" и давшая мне листовки на расклейку, под каким ником тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльчик




Сообщения : 322
Дата регистрации : 2010-10-17

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Июл 2012 - 19:36

Натти, это я
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 30 Июл 2012 - 0:23

Натти пишет:
Что делать? Смириться?
Будем обжаловать это постановление в прокуратуре
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Об итогах аукциона на оказание услуг по отлову, передержке безнадзорных животных
» конкурс пиар-проектов
» опять тендер на отлов собак
» Подведены итоги конкурса на отлов безнадзорных животных
» Отлов безнадзорных животных с точки зрения российского права.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф :: Самое срочное!!!-
Перейти: