ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф

Форум омской региональной общественной организации «Друг».
 
Приют-Друг.рф  Форум  Последние изображенияПоследние изображения  Поиск  Регистрация  Вход  

 

 Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.

Перейти вниз 
+4
Юльчик
Волчонок
Таня
Дядя
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeСр 18 Апр 2012 - 22:44

10 апреля был объявлен новый конкурс на оказание услуг по отлову, передержке безнадзорных собак, а 17 апреля управление муниципального заказа и организации торгов отказалось от его проведения.
Но самое интересное заключается в том, что условиями конкурса были предусмотрены расходы на 6-ти месячное содержание отловленных безнадзорных животных.
Если по условиям предыдущего отмененного конкурса его победитель должен был до конца 2012 года за 6,8 млн. рублей отловить и утилизировать 5171 безнадзорное животное. А на питание каждой собаки выделялось 30,48 руб.
По условиям теперешнего конкурса за 6,7 млн.рублей победитель конкурса должен был отловить 1310 собак и содержать их полгода, выделяя на передержку 3273,85 руб. на каждое животное.
Департамент городского хозяйства согласился с требованием закона, о котором мы ему постоянно напоминали, и решил выделять деньги на 6 месячное содержание отловленных животных. И это здорово.

Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Таня


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2011-04-29

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 10:27

лишь бы их правда содержали, а не складывали после каждого убийства по 3273,85 руб. в карман...
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчонок




Сообщения : 363
Дата регистрации : 2010-08-06

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 10:42

А как насчет места содержания собак, уборки и тд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Таня


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2011-04-29

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 10:53

раз власти нашли деньги, может им можно как-то подсказать, что стерилизация и возврат в среду дешевле и полезнее чем отлов с последующей утилизацией, хоть и через 6мес.
получилось бы как в нормальных странах: какой-то % бы пристраивался, какой-то выпускался, а утилизировали бы только опасных для общества особей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчонок




Сообщения : 363
Дата регистрации : 2010-08-06

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 11:03

Тань, а кто будет устранавливать на сколько опасна собака?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 11:56

Таня пишет:
лишь бы их правда содержали, а не складывали после каждого убийства по 3273,85 руб. в карман...
Таня, это легко проверяется, все-таки содержать придется длительный срок.

Волчонок пишет:
А как насчет места содержания собак, уборки и тд?
Из 3273,85 рублей, выделяемых на содержание, на питание отводится 2635 рублей. Остальные уборка, дезинфекция и т.д.

Таня пишет:
раз власти нашли деньги, может им можно как-то подсказать, что стерилизация и возврат в среду дешевле и полезнее чем отлов с последующей утилизацией, хоть и через 6мес.
получилось бы как в нормальных странах: какой-то % бы пристраивался, какой-то выпускался, а утилизировали бы только опасных для общества особей!!!
Всему свой срок. Шаг за шагом
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Таня


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2011-04-29

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 12:01

я думаю этим должен заниматься кинолог с образованием! И выявлять не асоциальность (они в 50% такие), а именно агрессию (а таких единицы)!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Таня


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2011-04-29

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 12:06

Цитата :
Всему свой срок. Шаг за шагом

а если собак будут ловить, стерилизовать и выпускать через 10дней, это не будет противоречить законодательной базе? или им придется содержать их пол года, как предусмотрено законом?
боюсь им это будет не выгодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчонок




Сообщения : 363
Дата регистрации : 2010-08-06

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 12:50

Таня пишет:
Цитата :
Всему свой срок. Шаг за шагом

а если собак будут ловить, стерилизовать и выпускать через 10дней, это не будет противоречить законодательной базе? или им придется содержать их пол года, как предусмотрено законом?
боюсь им это будет не выгодно...

поддерживаю вопрос!

выпускать с биркой в ухе, разумеется.

в ту же среду, где взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 13:43

Таня пишет:
а если собак будут ловить, стерилизовать и выпускать через 10дней, это не будет противоречить законодательной базе? или им придется содержать их пол года, как предусмотрено законом?

Придется содержать.
Приведу цитату из ст. 230 Гражданского кодекса РФ:
"На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления".

А вот если примут закон "Об ответственном обращении с животными" в редакции подготовленной ко второму чтению, то тогда будет возможен возврат на прежнее место обитания, с некоторыми исключениями



Вернуться к началу Перейти вниз
Юльчик




Сообщения : 322
Дата регистрации : 2010-10-17

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 14:05

а почему тогда отказались от его проведения? как я понимаю конкурса то не будет... и никто им не помешает собак убивать на месте как и раньше, привозить щенков, которых они спихивают нам. или получится заключить договор с двумя организациями? иначе нас могут попросить освободить вольеры....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 15:00

Юльчик пишет:
как я понимаю конкурса то не будет... и никто им не помешает собак убивать на месте как и раньше, привозить щенков, которых они спихивают нам. или получится заключить договор с двумя организациями? иначе нас могут попросить освободить вольеры....
Конкурс будет и объявить о нем должны в ближайшее время. Как говорят врачи: намечается положительная динамика.
И с вольерами все будет в порядке
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльчик




Сообщения : 322
Дата регистрации : 2010-10-17

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 17:11

Надеюсь, а то после объявлений верю только в их маразм
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaZ




Сообщения : 966
Дата регистрации : 2010-07-11

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 12:02

Сегодня у нас на Московке был так называемый "отлов" собак. К сожалению, я подбежала уже когда последнюю собаку закинули в машину и уезжали, и не успела ничего сфотографировать.

Там стояли люди, в том числе дети, уговаривали не трогать хотя бы их любимца - совершенно ручного кобелька Лаки. Всё бесполезно.

Бойцы просто на глазах у людей постреляли всех собак, скидали в машину и уехали. Причем было это не рано утром, как положено, а в 11-30 дня.

На мои требования объяснить, почему они стреляли собак, а не забрали живыми, т.к. собаки ручные и абсолютно безобидные, мне ответили, что "мы же их не убили, а просто усыпили". Когда же я объяснила, что прекрасно понимаю, что это значит, и какими они их довезут до предприятия, мне сказали, что претензии не к ним, им сказали - они делают. Затем быстренько укатили.

К сожалению, люди вокруг или совершенно безразлично к такому беспределу относятся, либо искренне верят, что собаки и правда куда-то там приедут, живые и здоровые, там проснутся и будут жить дальше.

А Спецавтохозяйство очень рвется исполнить свой контракт любыми способами, они не соблюдают количество животных, которое должно быть указано в заявке, загребают просто всех вокруг, кого увидят.

Например, сегодня среди убитых животных была стерилизованная и совершенно спокойная сука. Там находилась женщина, которая отдала 2500 руб за операцию собаки, и никак не успела сегодня собаку у бойцов отбить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльчик




Сообщения : 322
Дата регистрации : 2010-10-17

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 13:42

а где именно это было? может можно по словам очевидцев написать обращение в милицию? и нужно ехать как можно скорее в САХ и смотреть, где живые собаки. если их нет, то опять писать на них жалобу и так до бесконечности. нельзя же такой случай оставлять безнаказанным. я прекрасно понимаю, что собак уже не вернуть, но попортить им нервы мы можем. пусть хотя бы действующее законодательство соблюдают
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaZ




Сообщения : 966
Дата регистрации : 2010-07-11

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 14:04

Это было на Московке, я уже торопилась уезжать, постараюсь вечером вновь поговорить с очевидцами, хотя по опыту знаю, что уговорить писать жалобы довольно сложно.

Тех собак, что бойцы скидывали в машину, уже явно не вернуть, они были уже не жильцы. Но, по словам очевидцев, они еще забрали руками двух щенулек, их возможно в наш приют передадут.

К сожалению, такие случаи происходят у нас по всему городу каждый день, одновременно работают две бригады бойцов. И всё остается безнаказанным, еще и щедро оплачивается из бюджета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 20:54

OlgaZ пишет:
К сожалению, такие случаи происходят у нас по всему городу каждый день, одновременно работают две бригады бойцов. И всё остается безнаказанным, еще и щедро оплачивается из бюджета...
Оля, пресечь такие случаи можно только в том случае, если факт отстрела животных будет подтверждаться доказательствами: фото, видеосъемкой, свидетельскими показаниями и т.д. Попросите людей дать показания и на их основании я подам заявление в прокуратуру
Вернуться к началу Перейти вниз
Натти




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-05

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 21:49

Добрый вечер...хотя для меня он трагичен. Лакки мы так и не нашли. Я и есть тот свидетель, который чуть ли не босиком побежал за ловцами сегодня на Московке. Начну издалека. В прошлом году у нас появилась беременная сука, родившая 8-10 щенят. Все умилялись, подкармливали, возможно некоторых разобрали. Осенью остались 3 щенка. Я, если чесно, не особо и внимания обращала. Но зимой стала изредка их подкармливать. Их мамочка так и не привыкла ко мне с одной дочкой. Боялись. Видимо уже боялись людей, кто то их обижал раньше. Но два щенка - кобелек Лакки и сука Рина - были совершенно ручные. У меня двое детей. Они часто играли с ними. Боялась заразы, дала глистогонное, прокапала капли от блох. Стала поднимать вопрос о стерилизации сук. Беседовала с соседями. Кормили то их многие, но как дело дошло до сбора средств на стерилизацию... не откликнулись. Пошла сама в ветклинику на Московке. Сказали, делать стерелизацию за свой счет. Это 2 500 тысячи. Но вначале надо было провести вакцинацию. Рине сделали Биовак, ревакцинация через 2 недели. Лакки привили от бешенства и лептоспироза. И тут у Рины начинается течка...не успели мы.. Оперировать во время нее нельзя, могут быть осложнения. И у их мамаши тоже началась течка. Собрались псы со всей округи у Гашека 9. Шум, лай...я понимаю людей... Недовольные были. Поэтому забрала Риночку на балкон к нам. Хотя у сына брнхиальная астма и собаку нам держать нельзя. Гоняли чужих псов. НО!!! Хочу сказать..они все были безобидные! Моя 8 летняя дочь спокойно ходила возле них!!! Приняли решение стерелизовать всех наших 3 сук, живущих возле дома. Откликнулся один мужчина, дал 1000 рублей. Этого мало. на трех(с учетом вакцинаций, прививок) надо было около 9 тысяч!!!! Знаете...я бы собрала хотя бы еще 2 тысячи, остальное была готова доложить сама. , за всой счет. Поставить им бирки на уши, одеть ошейники. Но надо мной посмеялись, сказали, что все равно убьют их. Люди, неужели у нас нет такой возможности, что бы стерилизовать и выпускать в обычную среду обитания? Неужели бы так сильно мешали эти собаки??? Короче, сегодня услышала визги, увидела машину, куда закидывали последнего пса. Выскочила из дома с мыслью о Лакки и Джеке(еще один веселый молодой кобелек). Со мной не очень хотели разговаривать. Но уговорила открыть машину. То что я увидела...там куча псов. И все знакомые(они схватили еще одну семью, проживающую в лесочке). Лакки не было. Описала его, сказали, что убежал. Появляется Джек(увидел меня), бежит ко мне. они стреляют в него Он добежал до моих ног, ... скулит, лижет мне ноги. Прошу - не забирайте, я и этого заберу. Но его кидают в машину. Это на глазах у детей, у моей дочери. А я и этого Джека вчера водила в клинику, его осматривали, сказали, что полностью здоров. С окон слышу мат. мне орут - Дура, сука, уйди. Пришла женщина, сказала, что она работает в организации Друг, пыталась фотографировать она. Машина уехала дальше. Я побежала искать хотя бы Лакки. Вы знаете...я его так и не нашла. Видимо они все же его нашли. Люди! Где может быть Лакки и Джек???? Я готова их забрать, пусть у нас астма, я готова к трудностям. Живы ли они???? Помогите, где их искать???? Спасти хотя бы этих, самых добрых и ласковых. Извините за столь длинное письмо, но это уже просто крик о помощи, сегодня ревели с дочкой весь день
Вернуться к началу Перейти вниз
Натти




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-05

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 21:58

Да, эти ловцы сказали, что везут собак в приют Друг, что они их просто усыпили, что они живы. Почему тогда Джек дергал ногами??? Разве снотворное так действует???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 22:18

Натти пишет:
Да, эти ловцы сказали, что везут собак в приют Друг, что они их просто усыпили, что они живы. Почему тогда Джек дергал ногами??? Разве снотворное так действует???
Натти, узнать привозили ли этих собак в приют "Друг" Вы можете завтра у Татьяны Викторовны по телефону
38-22-72.
Я сейчас буду собирать доказательства по этому делу, в том числе мне нужны будут свидетельские показания.
Если Вы готовы поставить свою подпись под обращением в прокуратуру, позвоните мне завтра по тел.387783
Вернуться к началу Перейти вниз
Натти




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-05

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 22:42

Спасибо большое. Сейчас оббегала опять все окресности, Лакки нет. У него на лбу большая рана, собаки покусали и появилась экзема. Только вчера купила лекарство, мазала. А сегодня...а сегодня кошмар. Я готова и в прокуратуру. Но только это вроде все законно было сделано. Мне заявили, что было 4 заявления от жильцов нашего дома на отлов этих собак. самое обидное, что всех нормальных собак переловили, а сейчас под окнами опять бегает 3 грязных, злобных кобеля. Эти то умные, сразу убежали от ловцов. А глупые и добрые, по своей доброте и попались к ним в фургон. И еще вопрос, разве не должны были заранее оповещаться жильцы дома, о том, что будет производиться отлов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeСр 6 Июн 2012 - 0:11

Натти пишет:
Но только это вроде все законно было сделано. Мне заявили, что было 4 заявления от жильцов нашего дома на отлов этих собак. самое обидное, что всех нормальных собак переловили, а сейчас под окнами опять бегает 3 грязных, злобных кобеля. Эти то умные, сразу убежали от ловцов. А глупые и добрые, по своей доброте и попались к ним в фургон. И еще вопрос, разве не должны были заранее оповещаться жильцы дома, о том, что будет производиться отлов?
Отлов произведен с грубыми нарушениями Положения об отлове.
Можете почитать здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльчик




Сообщения : 322
Дата регистрации : 2010-10-17

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeСр 6 Июн 2012 - 8:03

Натти, проблема вся и состоит в том, что стреляют ласковых безобидных псов!!! а диких эти ловцы сами боятся!! если вы не будете молчать, а напишете вместе с Дядей заявление в прокуратуру, тем более что собак стреляли на глазах у несовершеннолетних, их удастся наказать. Вы можете лично приехать в приют и убедиться, что собак не передавали, хотя по закону они должны их у себя держать 3 дня, а потом передавать приюту. и привозить ВСЕХ живыми! яд, которым они убивают собак, вообще запрещен. главное не отступайте назад, мы вас поддержим. возможно, щенков передали в приют. если вы хотите их повидать или просто помочь, приезжайте. там же можете поговорить по поводу стерилизации с председателем Друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натти




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-05

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeСр 6 Июн 2012 - 16:34

Сегодня была в приюте. Вчера в машине было 8 псов, то ли мертвых, то ли спящих. Знаю всех лично, готова была опознать каждого. А сегодня мне предоставили в приюте только двух из увиденных мной в машине. У одного было сквозное ранение верхней губы. Предположительно, дротик прошел навылет. Видимо поэтому он жив. Дождалась директора* Спецавтохозяйства*, которое производило вчера отлов. На вопрос, почему из 8 виденных мной псов оталось только 2 - ничего вразумительного не получила. Он сказал, что вообще не было моих двух псов там. их не привозили. И вообще видимо их и не ловили( по его словам). Потом было предположение, что они возможно убежали. Короче, мутно все это. Сказал, что используют снотворное. Назвать название препарата отказывался. Получается, что вчера всех псро просто усыпили и благополучно привезли в приют. Так где же еще шесть собак? Попросила показать трупы всех животных, если такие имеются. Заявил, что трупы утилизированны еще вчера вечером. Обещал поговорить с ловцами, которые ловили вчера собак, что бы выяснить, куда же делись псы.))) Интересный тут момент, я что то очень сомневаюсь, что он этого не знает)) Сказал, что бригады по отлову приезжают в 5 часов вечера. (Тут еще интересней, получается - отлов ведется в дневное время, а не как предусмотренно законом - в утренние и вечерние часы)) Звоню ему уже час, ведь он уже должен был побеседовать со своими работниками. а он сбрасывает мой вызов. Понимаю, что сказать ему мне нечего. Мое видение ситуации такое. Был произведен вызов бригады неким жильцом нашего дома, видимо по согласованию с ЖКО. Но объявлений на дверях подъезда об этом не было!!!! Это нарушение. Отлов производился в дневное время с 11 до 11.30. Еще одно нарушение. На глазах детей. Стреляли ядом. Могу сказать, что одно животное после выстрела бежало ко мне секунд 30, еще минуту он скулил и пытался ее выдернуть. Обездвиживание наступило минуты через 2- 3(примерно) Перед полным обездвиживанием сильно дергались и тряслись лапы. Значит мы с дочерью и другими детьми наблюдали медленную и мучительную смерть своего любимца. А меня заверили, что я смогу забрать его в приюте Друг. Обманули. Нет его там. и других собак нет. Сплошное противозаконие и негуманное обращение с животными. А еще негуманное обращение с людьми. Психика моей дочери трамвированна. Я не могу объяснить ребенку, почему я сегодня не привезла из приюта двух собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя
Admin



Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-07-10

Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. Empty
СообщениеТема: Re: Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.   Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала. I_icon_minitimeЧт 7 Июн 2012 - 7:28

Натти, неужели Вы не понимаете, что все, что Вам рассказывают в "Спецавтохозяйстве" ложь? Нужна будет правовая помощь-звоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новый конкурс на отлов. Власть нас услышала.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Об итогах аукциона на оказание услуг по отлову, передержке безнадзорных животных
» конкурс пиар-проектов
» опять тендер на отлов собак
» Подведены итоги конкурса на отлов безнадзорных животных
» Отлов безнадзорных животных с точки зрения российского права.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф :: Самое срочное!!!-
Перейти: