ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф

Форум омской региональной общественной организации «Друг».
 
Приют-Друг.рф  Форум  Последние изображенияПоследние изображения  Поиск  Регистрация  Вход  

 

 В омских отделах полиции появятся «бюро находок»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Виктор Кузнецов




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-01-04

В омских отделах полиции появятся «бюро находок» Empty
СообщениеТема: В омских отделах полиции появятся «бюро находок»   В омских отделах полиции появятся «бюро находок» I_icon_minitimeПт 5 Апр 2013 - 21:28

Для ознакомления:

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев определил, как обеспечить сохранность и возврат законным владельцам найденных и сданных в полицию документов, вещей, кладов и каких-либо ценностей. Приказ министра, который публикует «Российская газета», детально расписывает эту непростую и хлопотную процедуру, некогда забытое словосочетание «бюро находок» в ближайшее время снова войдет в обиход.

По новой концепции, МВД призвано оказывать жителям государственные услуги, хранение потерянных вещей – та же услуга. Хранить найденные вещи и документы положено в специальных помещениях со стеллажами, металлической дверью, зарешеченными окнами, охранной и противопожарной сигнализациями, средствами пожаротушения или же в специально оборудованных складских помещениях, говорится в приказе.

Кроме того, в документе прописано, что делать и с безнадзорными домашними животными. Ответственному за сохранность всех находок придется искать людей, у которых есть необходимые условия для содержания живности. А в это время полиция должна найти собственника этих животных.

Источники:
http://www.omskinform.ru/news/55344
http://www.rg.ru/2013/04/03/veshi-dok.html
http://contrast.mvd.ru/presscenter/digest/item/914426/

Раньше полиция на заявления о найденных животных писала, что розыск собственников животных не входит в их компетенцию в соответствии с законом о полиции.
Теперь, получается, входит. Достаточно спросить у них, известно ли им содержание Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16 ноября 2012 г. N 1040 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В омских отделах полиции появятся «бюро находок»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф ::   Информация для владельцев домашних животных :: Правовые вопросы, связанные с содержанием животных-
Перейти: