ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф

Форум омской региональной общественной организации «Друг».
 
Приют-Друг.рф  Форум  Последние изображенияПоследние изображения  Поиск  Регистрация  Вход  

 

 ахатина фулика

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ЯолесенькА

ЯолесенькА


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 38
Откуда : омск, нефтянники

ахатина фулика   Empty
СообщениеТема: ахатина фулика    ахатина фулика   I_icon_minitimeПн 21 Ноя 2011 - 18:03

Она же восто́чно-африканская ахати́на, или гига́нтская африка́нская ули́тка.
Улитка достигает в длину 15-20 см. Окраска раковины зависит от диеты моллюска и других условий его жизни, обычно на ней наблюдаются полосы разных оттенков коричневого.
Ахатины питаются продуктами растительного происхождения, предпочитая мягкие или разлагающиеся части растений. Рекомендовано кормить в домашних условиях огурцами, кабачками, и пр. мягкими овощами. Обязательно включение в рацион кальциевых и белковых продуктов животных, таких как отварное яйцо, мясо. Есть сильное предпочтение обычной бумаги (чистой — без краски и тонера).
Ахатины ведут преимущественно ночной образ жизни, хотя во влажную погоду могут выползать и днём.

Вот такая красавица живет у меня:
На фото 1 ей 2 мес, а на 2 и 3 - ей уже 5 мес.
ахатина фулика   8b594497ad6f ахатина фулика   E88c01b87f96 ахатина фулика   B8082f0c8832
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Таня


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2011-04-29

ахатина фулика   Empty
СообщениеТема: Re: ахатина фулика    ахатина фулика   I_icon_minitimeПн 21 Ноя 2011 - 20:31

когда они в спячку впадают, я всегда боюсь, что они умерли... да и вообще выходят они из спячки долго целые сутки как пьяные...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯолесенькА

ЯолесенькА


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 38
Откуда : омск, нефтянники

ахатина фулика   Empty
СообщениеТема: Re: ахатина фулика    ахатина фулика   I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012 - 21:32

А вот и наша фулитка , ей уже полгодика ))) очень любит кабачки, геркулес, яблоко, зелень .
ахатина фулика   D43639e7f7c1t ахатина фулика   121166ceaadbt ахатина фулика   8e672a896026t ахатина фулика   F8bd86be5682t
Вернуться к началу Перейти вниз
Ju

Ju


Сообщения : 834
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 45

ахатина фулика   Empty
СообщениеТема: Re: ахатина фулика    ахатина фулика   I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 7:04

вот приличное домашнее животное)) - тихое, грызет овощи и не шерстит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/SiberianDogShelter
Юльчик




Сообщения : 322
Дата регистрации : 2010-10-17

ахатина фулика   Empty
СообщениеТема: Re: ахатина фулика    ахатина фулика   I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 9:24

девочки, вы как хотите, а у меня мурашки от них... бррр)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ахатина фулика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ОРОО «Друг» - Приют-Друг.рф :: Разговоры обо всём :: Мои любимые звери-
Перейти: